hronika.info
Общество

Сколько украинцы будут отдыхать на Новый год и Рождество

Некоторые выходные придется отработать.

До новогодних и рождественских праздников остается еще больше двух с половиной месяцев, однако уже сейчас жители Украины могут начать планировать свой новогодний отдых. К тому же в первые дни января мы будем отдыхать целых пять дней, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Правда, будьте готовы отрабатывать некоторые выходные дни заранее.

Рассказ о выходных мы начнем с 25 декабря, ведь именно тогда католики отмечают Рождество. С 2017 года этот праздник также является выходным днем и не отрабатывается. А на Новый год мы будем отдыхать целых четыре дня кряду — с 29 декабря по 1 января. И вот тут отрабатывать уже придется.

Если 29 декабря выпадает на воскресенье, а 1 января — это официальный выходной, то за понедельник и вторник, 30 и 31 декабря соответственно, нам придется отрабатывать по субботам. Так, за 30 декабря придется отработать 21 декабря, а за 31 декабря придется выйти на работу 28 декабря.

Читайте также: В киевском озере утонул мужчина

Затем нас ждут два рабочих дня и — снова на отдых. На этот раз отдыхать будем не только 4 и 5 января, в субботу и воскресенье, и 7 января (потому что Рождество). Но и 6 января, в понедельник. Как указано в распоряжении Кабмина, это делается для «рационального использования рабочего времени». Отрабатывать же за «создание благоприятных условий для празднования» мы будем уже 11 января, в субботу.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер