hronika.info
Фоторепортажи

Маленькую украинку признали «принцессой мира». Фото

Теперь девочка готовится к конкурсу «Мини-мисс мира 2020».

Шестилетняя девочка из Херсона Валерия Воробьева победила в конкурсе красоты «Принцесса мира 2019», который проходил в Турции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мама юной украинки Светлана Воробьева рассказала, что в июне этого года ее дочка получила гран-при в конкурсе «Принцесса Европы», который проходил в Коблево. После чего девочку пригласили на международное состязание «Принцесса мира» в Кушадасы.

"Принцесса мира 2019" Валерия Воробьева

В Турцию Валерия отправилась вместе с мамой. Там они провели две недели. Отметим, что в конкурсе с тридцатилетней историей принимали участие юные представительницы из 35 стран. Примечательно, что модельным бизнесом 6-летняя украинка занимается уже год, а все началось с детского садика. Но мечтает девочка вовсе не о карьере модели, а хочет в будущем освоить профессию стюардессы.

Шестилетняя украинка со своей мамой Светланой

«Мне на этом конкурсе понравилось то, что был очень дружный коллектив. Я познакомилась с девочками из Южной Африки, Израиля, Монголии и Казахстана», – рассказывает 6-летняя Валерия.

Читайте также: Письмо Трампа Эрдогану высмеяли новой карикатурой

По словам мамы, у юной обладательницы титула «Принцесса мира» очень насыщенный график – уроки в школе, рисование и два раза в неделю занятия в art-школе. После победы в Кушадасы Валерию пригласили на конкурс в Бодрум, где она поборется за титул «Мини-мисс мира 2020».

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова