hronika.info
Общество

В больнице умер украинский защитник, которого вчера ранили на Донбассе

Сегодня с начала суток боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

В результате обстрелов ранен один военнослужащий. А в госпитале умер раненый вчера боец, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

«В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и её наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня. … Вследствие обстрелов ранения получил один военнослужащий Объединенных сил. Также от ранений, полученных вчера, в лечебном учреждении умер ещё один украинский воин — Геннадий Моторин», — говорится в сообщении.

Как отмечается, 3 обстрела по позициям Объединенных сил зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР»: вблизи Луганского — из автоматических гранатометов; возле Зализного — из крупнокалиберных пулеметов; недалеко от Зайцево — из автоматических и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник обстрелял позиции Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов возле Водяного.

Также в пресс-центре ООС сообщили, что на участке разведения №1 (Станица Луганская) мостостроители завершили укладку металлоконструкций и проводят их сварку и обработку пролетов моста с помощью пескоструйного аппарата. Вывезен металлолом остатков разрушенного моста.

На участке разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области продолжается техническое обследование, разминирование дорог и обочин, очистка местности загрязненной взрывоопасными предметами. Задействованы 5 групп ГСЧС Украины в составе 24 человек. Общая площадь обследованных территорий в настоящее время составляет 42,2 гектара (изъято 47 взрывоопасных предметов).

Читайте также: За пьяное вождение хотят наказывать арестом

В штабе ООС подчеркнули, что украинская сторона готова была начать практический процесс разведения сил и средств на участке №3 сегодня. Но сообщение о готовности от вражеской стороны в ОБСЕ не поступило. Таким образом противник сорвал не только процесс разведения, но и в очередной раз нарушил международные договоренности. Достигнута договоренность о начале практических мероприятий 9 ноября 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер