hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: 8 обстрелов, потерь нет

В результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

На Донбассе с начала текущих суток, 14 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

Как отмечается, противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

По украинским позициям районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска осуществили три обстрела, а именно у Жолобка, неподалеку Новотошковского и Луганского.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» было зафиксировано пять вражеских обстрелов — дважды у Каменки, два раза неподалеку Песков и вблизи Новомихайловки.

Читайте также: ООН назвала конфликт на Донбассе самым «старым» в мире

«В течение текущих суток потерь вследствие обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU