hronika.info
Общество

В Украине существенно потеплеет

Температура воздуха будет выше нормы.

В первой половине декабря на всей территории Украины будет сохраняться нехарактерная для зимы теплая погода, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В ближайшие выходные, 7 и 8 декабря, температура воздуха днем будет достигать +5…+10 градусов в зависимости от региона. Об этом сообщил ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Роман Мурмыло.

«Мы наблюдаем волны тепла и холода. Только что было похолодание – на большей территории Украины выпал снег. А через пару дней температура повысится», – сказал он.

По оценкам синоптика, повышение температуры, которое наблюдается в Украине 4 декабря – «это еще не потепление, это холод». «К концу недели будет до +5… +10 градусов по всей территории Украины. Ночью где-то будут небольшие морозы, -4… -5 градусов, где-то +4… +5 градусов. Осадков не ожидается», – уточнил он.

Читайте также: Фонд соцстрахования возобновил все выплаты

Синоптик сообщил о том, что существенного зимнего похолодания в первой половине декабря не прогнозируется. «Первая половина месяца будет относительно теплой. Температура выше нормы, и это атипично», – заметил он.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер