hronika.info
Общество

Привезет ли посылка из AliExpress коронавирус: в ВОЗ сделали заявление

В ВОЗ рассказали об ограничениях на товары из Китая.

Всемирная организации здравоохранения пока не вводит ограничений на перемещение людей и товаров через границы из-за вспышки коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом заявил главы представительства ВОЗ в Украине д-р Ярно Хабихт на брифинге относительно ситуации по распространению коронавирусной инфекции (nCoV).

«Мы можем ожидать, что количество случаев будет расти в ближайшее время. И для того, чтобы лучше быть подготовленными к чрезвычайной ситуации, в каждой стране работают международные медико-санитарные правила, по которым страна обязана отчитаться ВОЗ о любой случай, независимо от того, является ли он подтвержденным», — заявил он.

«Сейчас ВОЗ не рекомендует никаких запретов для перемещения граждан и товаров через границы и для международной торговли. Главные рекомендации для граждан: хорошо мойте руки, консультируйтесь с врачами, если вы плохо себя чувствуете. В случае, если у вас были контакты с больными людьми, рекомендуется связаться с врачом, не употреблять не обработанные термически продукты», — отметил глава Представительства ВОЗ в Украине.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань власти Китая сообщили в конце декабря 2019 года. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Вирус передается от человека к человеку.

Местные СМИ сообщили, что количество людей, умерших из-за нового вируса, в Китае возросло до 25, а общее количество случаев заражения — до 616.

Читайте также: В Киеве закрыли станцию метро

По официальным данным на сегодняшний день зарегистрировано 448 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции и 9 летальных случаев.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU