hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: зафиксировали девять обстрелов

Усиленные обстрелы велись в районе Орехово, Крымского и Новозвановки.

За сутки 16 февраля на Донбассе сепаратисты девять раз нарушили режим прекращения огня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Противник применил запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток боевики осуществили три обстрела позиций ВСУ: рядом с Лебединским — из миномета калибра 82 мм выпустили 7 мин, а также вели огонь из крупнокалиберного пулемета; дважды неподалеку Марьинки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север зафиксировали шесть вражеских обстрелов: дважды в районе населенного пункта Новолуганское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Крымского — из 120-мм миномета боевики выпустили 20 мин; рядом с Орехово — из миномета калибра 120 мм — 25 мин и 5 мин — из 82-мм миномета; неподалеку от Новозвановки — из 120-мм миномета противник выпустил 18 мин; в районе населенного пункта Хутор Свободный — из миномета калибра 82 мм — 6 мин.

«На все обстрелы российских оккупантов подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ из разрешенного вооружения. Вчера, 16 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было», — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее Зеленский предложил план разведения на Донбассе. Владимир Зеленский хочет разводить силы на Донбассе по секторальному принципу, но добавляет, что Россия должна захотеть деэскалации на Донбассе.

Читайте также: В Верховной Раде рассказали, когда начнет работать страховая медицина

Также сообщалось, что Зеленский предложил совместный контроль за границей на Донбассе на время местных выборов представителям ОРДЛО и ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер