hronika.info
Общество

ТОП-7 советов по составлению уникального торгового предложения (УТП)

Чтобы бизнес приносил хорошую прибыль, требуется постоянно повышать узнаваемость бренда. Для этого требуется создать уникальное торговое предложение, которое позволит составить другим фирмам достойную конкуренцию в борьбе за лидерство в конкретном сегменте рынка. О том, что такое УТП, можно прочитать на сайте https://www.interkassa.com/blog/chto-takoe-unikalnoe-torgovoe-predlozhenie-primery-sozdaniya-utp/, а в данной статье мы рассмотрим 7 основных советов, которые позволят составить такое торговое предложение.

1. Анализ целевой аудитории

Прежде чем приступать к разработке УТП, следует изучить потенциальных клиентов и определиться со своей целевой аудиторией, для которой предлагается конкретный продукт. При этом важно охватывать не всю ЦА, ведь тут важно не количество, а качество. Так, при открытии интернет-магазина по продаже женской одежды следует создавать УТП для определённых категорий товаров (например, про вещи для беременных).

2. Помощь в решении проблем ЦА

Для этого вы должны поставить себя на место покупателей и понять, какие у них могут быть проблемы и как ваша услуга поможет их решить. Пример проблемы: у человека сломалась компьютерная клавиатура. Решение: он может купить нужный товар в вашем интернет-магазине. В УТП обязательно нужно указать, какую именно проблему ваш сервис поможет решить.

3. Выделение достоинств

Самым сложным этапом составления УТП является определение своих преимуществ и уникальных предложений для целевой аудитории. Так, вы должны дать понять людям, почему они должны купить товар именно у вас, а не у конкурентов.

4. Дать обещание

Также в УТП важно дать клиенту какое-либо обещание, чтобы привлечь его внимание. Это может быть бесплатная доставка по Украине, 100% избавление от перхоти благодаря вашему шампуню и т. д.

5. Только правда!

При составлении уникального торгового предложения следует указывать только правдивую информацию о своей компании, товарах или услугах, ведь современные люди сразу чувствуют ложь. Лучше сказать правду, приоткрыв какой-либо недостаток продукта, чем обрисовать товар в ярких красках, а на деле он будет совсем не таким.

6. Сбор информации воедино

В рекламе должны быть чётко указаны все преимущества вашей компании или конкретного продукта. Для этого нужно собрать воедино всю информацию и структурировать её.

7. Финальный шаг

Имея рекламный пост, необходимо по максимуму сократить его, оставив только наиболее важные моменты. Это очень сложная задача, которая требует неторопливости, вдумчивости. При этом следует помнить, что УТП должно быть максимально простым для целевой аудитории.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер