hronika.info
Общество

«Азаров и компания» отсудили у прокуратуры 12 га земли в Конче-Заспа

«Азаров и компания» отсудили у прокуратуры 12 га земли в Конче-ЗаспаЕще одно фиаско прокуратуры: «Азаров и компания» умудрились выиграть судебный процесс по поводу 12 га в Конче-Заспа.

Наша система правосудия в очередной раз доказала свое полное бессилие (или бездействие) – то на свободу «с чистой совестью» был отпущен ректор-взяточник, то оказалось, что сожительнице вора Януковича государство задолжало почти 20 млн .грн. А вот теперь прокуратура оказалась абсолютно бессильной и проиграла коллективу застройщиков «Южный» 12 га земли Столичного шоссе в урочище Конча-Заспа.

Речь идет об участке заповедной земли на берегу озера Конча, в том числе 11,21 га ранее были землями рекреационного назначения, 0,77 га — землями городской застройки. Как оказалось, еще в начале 2000-х годов на этом участке находились 39 летних деревянных домиков базы отдыха «Конча-Заспа» Государственного управления делами. В 2001 году Управление дало разрешение на застройку этого участка коллективу застройщиков «Южный».

По этому вопросу была масса недоработок в праве пользования землей и всевозможных нарушений. Относительно учредителей коллектива застройщиков «Южный», то их набралось аж 51 человек. Среди них довольно интересные персонажи: сын экс-премьера Алексей Азаров, экс-министр финансов Федор Ярошенко, экс-нардеп Константин Продан и его сын Александр Продан, бывший народный депутат от Партии регионов Григорий Смитюх и его брат Василий Смитюх, племянницы Сергея Таруты Ирина и Анна и другие.

В последнем случае Апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции и прокуратура проиграла дело уже по второму кругу. Будет ли она подавать кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд пока неизвестно.

Читайте также: Левочкин в Конче-Заспе развернул «стройку века». Видео

К слову, на территории «Южного» находится имение беглого премьер-министра времен Януковича Николая Азарова.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU