hronika.info
Общество

На Закарпатье 19 человек могли заразиться коронавирусом в церкви

Они контактировали с заразившейся.

В Закарпатской области коронавирус выявили у 19 человек, которые контактировали с инфицированной женщиной. Об этом сообщил заместитель председателя Закарпатской ОГА Алексей Гетьманенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, среди 51 установленного контактного лица, у 19 человек, контактировавших с женщиной, выявлены положительные результаты. Ранее стало известно, что заболевшая женщина ходила в церковь. Однако, сколько человек были заражены в церкви, не сообщается.

«Все лица, которые определены как контактные, находятся с 23 марта 2020 в самоизоляции. Состояние их здоровья — под контролем врачей первичного уровня. Легкие состояния лечатся амбулаторно, согласно протоколов, утвержденных Минздравом. В случае ухудшения их госпитализируют для предоставления соответствующей медицинской помощи «, — отметил Гетьманенко.

Анализов биоматериалов для подтверждения отправят в Киев в референс лабораторию МОЗ.

Читайте также: Зеленский заявил об угрозе дефолта

По данным Минздрава, на данный момент официально на Закарпатье коронавирус подтвержден только у одного человека. Гетьманенко сообщил, что речь идет о жительнице города Мукачево. Женщина находится на лечении в областной инфекционной больницы в Ужгороде. Ее состояние удовлетворительное.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер