hronika.info
Общество

Сутки в ООС: ранен украинский защитник

С начала текущих суток уже зафиксированы два обстрела.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе восемь раз обстреляли позиции ВСУ, один военнослужащий получил ранение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, которые по Минским договоренностям должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы зафиксированы возле села Павлополь, Набережное, Гнутово. Кроме того, огонь вели по защитниках Марьинки и Старогнатовки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник совершил четыре обстрела.

Утром враг с направления Калиново выпустил по нашим опорным пунктам возле Новоалександровки 17 мин 120-го калибра. В полдень против украинских защитников, которые держат оборону вблизи Орехового, противник открыл огонь из миномета калибра 82 мм. Также обстрелы зафиксированы неподалеку Зайцево.

Читайте также: ВСУ записали обращение к украинцам. Видео

С начала текущих суток сепаратисты уже дважды нарушили режим прекращения огня возле Красногоровки и Новомихайловки. По состоянию на 07:00 потерь среди украинских защитников нет.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU