hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: боевики 9 раз открывали огонь, есть раненый

Боевики использовали минометы и различные системы крупнокалиберных пулеметов

В субботу, 2 мая, пророссийские боевики на Донбассе 9 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате чего один украинский военный получил ранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Как отмечается, было зафиксировано девять нарушений вооруженными формированиями РФ режима прекращения огня, большинство из которых в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север».

«Неподалеку от Хутора Свободного враг трижды применял минометы. В общем оккупанты выпустили по нашим позициям 8 мин 120 мм и 51 мину 82-го калибра.
Окрестности Крымского враг обстреливал из 120-мм миномета, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Орехово противник дважды вел огонь из минометов 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов

Наши позиции неподалеку от Южного захватчики обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупанты дважды вели огонь по позициям Объединенных сил возле Авдеевки, используя минометы 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Так, в результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранения.

Также сообщается, что украинские военнослужащие открыли ответный прицельный огонь по позициям боевиков. Потери противника уточняются.

Читайте также: Шмыгаль рассказал Зеленскому о подготовке к отмене карантина

«Случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано», — резюмировали в штабе ООС.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU