hronika.info
Общество

Украинские футболисты, которые помогают силам АТО

Украинские футболисты, которые помогают силам АТОСпортсмены не остались в стороне страшных событий на Востоке.

Многие украинские футболисты не только занимаются спортом, но и перечисляют деньги в поддержку украинской армии и медицины для воинов АТО, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом рассказал известный гонщик, телеведущий и волонтер Алексей Мочанов в интервью изданию Tribuna.com.

«Конечно, футбол начал интересовать значительно меньше. И порой раздражать. В прошлом году ходил на «Олимпийский», когда «Динамо» играло против «Шахтера». Когда наши дебилы первый раз бросили петарду, меня там распластало — рефлекс уже выработался. Да и все эти переклички «Путин — х**ло»… Понял, что не хочу иметь ничего общего с этой компанией. Им интересно просто поорать, они ничего не вкладывают в это», — прокомментировал Мочанов ситуацию, когда «футболисты-миллионеры бегают по полю с мячом, а простые ребята воюют в АТО».

Волонтер пояснил, что не стоит подгребать всех под одну гребенку, поскольку каждый спортсмен, несмотря на его отличия в цвете кожи или национальности, является человеком.

«Ромка Зозуля, например – человек, который зарабатывает миллионы, но ремонтирует военный госпиталь и постоянно чем-то помогает. Поработали с ним, доверяю и очень рекомендую. Он говорит: дядя Леша, машина меня устраивает, у меня все есть, а сейчас такое происходит в стране. Рома не отдал все деньги и не стал жить в коробке под мостом, просто тратит не на улучшение своей жизни. Как такого человека не уважать?» — сказал Мочанов.

Кроме того он подчеркнул: «Огромное спасибо Сане Шовковскому, Сереже Реброву и Андрею Ярмоленко. В прошлом году, когда была проблема с машиной скорой помощи, они очень помогли. Она спасла уже больше 800 человек. Андрюха Гусин помогал».

Автогонщик добавил, что такие люди есть и среди игроков «Шахтера».

«Со Славой Шевчуком имел дело. Он, как и все спортсмены, сказал — хочу передать денег, только не на войну, а на медицину. Тимощук тоже отозвался с таким условием», — сообщил Мочанов, пояснив, что сам он никогда не покупал оружие, а занимался обустройством быта украинских военных.

«Я не понимаю, почему Зозуля помогает Кировоградскому 3-му полку спецназа, а Женя Коноплянка ведет себя так, будто не из Кировограда родом. Вот сейчас мы увидели, у кого какие приоритеты. Хотя их можно где-то понять – они имеют полное право сказать, что платят налоги», — недоумевает Мочанов.

Вместе с тем волонтер рассказал о том, что бывали случаи, когда спортсмены отказывали ему в помощи, в том числе и футболисты.

Читайте также: Украинские футболисты не остались равнодушными к судьбе раненых бойцов

«У меня столько десантников и гвардейцев появилось — зачем мне эти футболисты, которым ничего не интересно?» — отметил Мочанов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер