hronika.info
Общество

Пастельные оттенки 2020: как сочетать одежду, обувь, аксессуары?

Если вы хотите создать идеальный образ в пастельном стиле, необходимо знать, как правильно комбинировать актуальные оттенки. Существует несколько важных правил, которые помогут составить гармоничный лук на каждый день. Женская обувь должна стать именно тем акцентом, который будет главной деталью любого образа. Если вы будете следовать им, то сможете выглядеть модно в любой ситуации.

Рекомендации по сочетанию одежды и обуви в светлых оттенках

Пастельные оттенки 2020: как сочетать одежду, обувь, аксессуары?

Стилисты рекомендуют придерживаться определенных рекомендаций, с помощью которых у вас получится создавать универсальные луки:

  • сочетание противоположностей — самая смелая комбинация, но если вы не желаете выглядеть экстравагантно, можно выбрать базовый пастельный цвет и добавить к нему яркие аксессуары;
  • «треугольник» — выберите один доминирующий оттенок, а два других будут его дополнять;
  • монохром — сочетайте несколько оттенков любого пастельного цвета (такое сочетание считается самым простым и понятным, а также помогает создать женственный утонченный образ).

Идеальные образы в пастельных оттенках: одежда, обувь и аксессуары

Чтобы всегда выглядеть женственно и стильно, необходимо подбирать правильную одежду. А также знать, как сочетать ее с различными аксессуарами и обувью. Существует несколько базовых правил:

  • нейтральный спектр + пастельные оттенки — черный, серый, белый, хаки, бежевый, темно-синий и другие нейтральные цвета можно смело выбирать для создания модного образа;
  • пастельный + пастельный — если у вас есть два или больше бледных оттенков, можете смело их сочетать, чтобы создать приветливый и теплый образ;
  • сильнонасыщенные цвета + пастельные — такое смешение будет выглядеть очень выигрышно, например, темно-синий со светло-розовым.

Любые виды ткани и материалов могут быть этого оттенка, но наиболее часто в этих тонах создаются хлопковые вещи, брюки или джинсы, футболки, а также разнообразная обувь.

Несколько способов сочетания пастельных оттенков в одежде и обуви

Если вы любите контраст в одежде, динамичные и смелые образы, тогда стоит подумать о добавлении жестких фактур. Для создания яркого и необычного лука, можно комбинировать пастельную блузу с юбкой в геометрический принт, которая имеет в своем рисунке такой же оттенок. Для законченного образа не забудьте добавить подходящие аксессуары.

В последнее время очень популярными становятся сочетания нежности и жесткости. Поэтому можете смело носить туфли на толстом каблуке или тяжелой платформе с романтичным платьем. Главное — подобрать все в тон. Яркий белый цвет также отлично комбинируется с пастелью. Такой чистый и свежий лук станет отличным вариантом для летней прогулки или свидания.

Пастельные цвета прекрасно смотрятся на предметах гардероба в классическом стиле. Благодаря лаконичным линиям вы сможете добавить своему образу женственности, элегантности и утонченности. А вот комбинирование с денимом считается самым беспроигрышным вариантом, особенно, если брать серые, темно-синие или черные джинсы.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер