hronika.info
Общество

На Донбассе погиб полковник полиции: Аваков рассказал подробности

Губанов получил осколочное ранение и скончался в больнице.

Полковник полиции Сергей Губанов, о гибели которого стало известно 20 мая, умер в результате подрыва оккупантами мины на пути боевой патрульной группы на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщил в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, опубликовав фото героя Украины. Он уточнил, что Губанов был командиром добровольческого батальона МВД Луганск-1 с позывным «Седой».

«Смелый, порой до безумия, офицер. Добрый, надежный друг. Оккупанты подорвали мину на пути боевой патрульной группы. Горе у нас. Война никуда не делась. Честь нашим ребятам-воинам!», – написал Аваков.

Выяснилось, что еще в начале войны Губанов покинул оккупированную территорию Луганской области, чтобы служить украинской армии.

В сюжете 2014 говорилось, что тогда он служил в рядах полиции и отказался работать на террористов. Вместе с семьей Губанов перебрался в Северодонецк в 15 км от родного дома, но на подконтрольную Украине территорию.

Журналисты тогда рассказали, что полицейские получали 2500 гривен в месяц и им не давали статуса участника АТО, но они все равно сражались за родину.

В репортаже «Повернись живим» в 2019 году говорилось о том, что Губанов после того, как выехал из Луганска, попал в «расстрельный список 17», опубликованный в местных СМИ. Фотографии 17-ти правоохранителей, которых фейковая республика посчитала «предателями» развесили по всем блокпостам террористов.

После выхода из Луганска он продолжил работать в органах, когда началась война – курировал добровольческие батальоны. В 2015-м его назначили комбатом «Луганск-1».

На вопрос, почему в 2014-м он оказался не среди террористов, а здесь, в Украине, Губанов отвечал: «Я не вижу себя среди ублюдков».

Читайте также: День вышиванки: Владимир и Елена Зеленские сделали мировым лидерам оригинальный подарок. Фото

Напомним, трагедия в Луганской области в селе Трехизбенка, в результате которой еще трое правоохранителей получили, ранения произошла вечером 20 мая. Губанов получил осколочное ранение и скончался в больнице при оказании медицинской помощи.

Рекомендуем прочитать

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер