hronika.info
Общество

В ВСУ коронавирусом заболели еще 20 человек

За время пандемии умерли трое военных.

В Вооруженных силах Украины по состоянию на 10:00 30 мая Covid-19 болеют 107 человек. За минувшие сутки коронавирус в ВСУ выявили у 20 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Командования Медицинских сил Вооруженных Сил Украины.

Всего за время пандемии в ВСУ выздоровели от коронавируса — 111 человек, три человека скончались. На изоляции (в том числе самоизоляция) сейчас находится 452 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция ближайшие трое суток — 45 человек.

За прошедшие сутки зарегистрировано 20 новых случаев коронавируса. В учреждениях здравоохранения находится 13 человек. Больше всего зараженных находятся в лазарете воинской части в Харьковской области — 10 человек. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. 

«Лечатся дома под наблюдением медицинской службы 7 человек (Киевская, Винницкая, Одесская, Черновицкая — по 1 военнослужащему, Харьковская область — 1 работник ВС Украины, Ивано-Франковская — 2 военнослужащих). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Легкое течение заболевания», — говорится в сообщении.

Читайте также: Глава МИД Венгрии назвал Украине условие снятия вето по НАТО

Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при встречах с близкими людьми, с которыми люди не проживают вместе — друзьями и знакомыми.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU