hronika.info
Общество

Обострение на Донбассе: 18 обстрелов и семь раненых у ВСУ

ВСУ ответным огнем ранили трех сепаратистов.

За минувшие сутки 14 июля на Донбассе зафиксировано 18 обстрелов позиций украинских военных со стороны незаконных вооруженных формирований, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В районе Авдеевки и Водяного противник неоднократно открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Опорные пункты ВСУ вблизи Марьинки, Гнутово и Талаковки обстреливались из гранатометов, неподалеку от Лебединского и Березовой — из крупнокалиберных пулеметов. 

Возле Новомихайловки сепаратисты применили противотанковый ракетный комплекс Фагот. У Шумел и Крымского агрессор использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов семь украинских военных получили ранения. По подтвержденным данным разведки, за минувшие сутки ВСУ ответным огнем ранили трех сепаратистов.

Читайте также: В Украине на 15% увеличилось количество смертельных ДТП

Напомним, за предыдущие сутки на Донбассе в зоне проведения ООС также было зафиксировано 18 обстрелов. При этом трое украинских военных погибли, один был ранен и еще один получил боевое травмирование.

Рекомендуем прочитать

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер