hronika.info
Общество

Батальон «Киев-2» не поддержал «Правый сектор»

Батальон «Киев-2» не поддержал «Правый сектор»Батальон «Киев-2» заявил, что не поддерживает акции «Правого сектора» и готов их даже, если потребуется, усмирять.

Командир добровольческого батальона «Киев-2» Богдан Войцеховский заявил, что члены его объединения не разделяют позицию «Правого сектора» и уверены в том, что настоящие патриоты Украины должны оборонять страну, а не дестабилизировать ситуацию. Однозначно, что «Киев-2» отказывается принимать участие в вече, которое «правосеки» планируют провести сегодня на Майдане.

Богдан Войцеховский заявил, что: «раскачивание лодки ни к чему хорошему не приведет. Мы либо все утонем, или я не знаю, что произойдет. Поэтому я очень негативно к этому отношусь и участвовать не буду». Комбат также сказал, что его бойцы могут принять участие в событиях «только с противоположной стороны, если будет дан приказ прекратить эти акции».

Комбат уверен, что, если люди взяли в руки оружие, то они должны с ним защищать страну. А этот процесс сейчас идет не в Киеве, а на Донбассе. При этом Войцеховский заметил, что тоже мало доволен существующей властью, но знает — сейчас не время устраивать внутренние разборки, которые могут привести к тому, что будет потеряно большее – страна.

Читать также: Правый сектор решил создать свой отряд для борьбы с сепаратистами

Сегодня, 21 июля, в Киеве должен пройти съезд «Правого сектора». Известно, что свое участие в акции уже подтвердили бойцы батальона ОУН и «Айдара».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер