hronika.info
Общество

Киевлянину насчитали почти 70 тысяч гривен за отопление нежилой квартиры

Площадь квартиры 97 квадратных метров.

Киевлянин, не проживая у себя в киевской квартире должен заплатить за три месяца отопительного сезона более 68 тысяч гривен. Кроме того, в 2019 году «Киевтеплоэнерго» выкатили ему счет еще почти на 20 тысяч, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

При этом наш герой уже несколько лет находится за границей и не сдает свое жилье в аренду. Площадь квартиры 97 квадратных метров, из которых 93 отапливаемых. Счетчика тепла в ней нет и это самый важный момент данной истории

Что произошло?

«Киевтеплоэнерго начал приписывать к моей квартире излишки «якобы потребленного» тепла и стал выставлять соответствующие счета. В сентябре 2019 появился первый «привет» от Киевтеплоэнерго:  хотят 47 тысяч гривен доплаты (непонятно за что). А за декабрь 2020, пришёл счет за отопление на 19905 грн. За январь 2021 — пришёл счёт на сумму 17584 грн. За февраль 2021 — пришел рекордный счёт на 30279 грн», — рассказывает наш герой.

Читайте также: Жена миллиардера Камалия устроила экскурсию по своему особняку. Видео

Переписка по электронной почте н к каким результатам не привели и Николаю Прокопенко, так зовут нашего героя, пришлось прилететь в этом году для выяснения. 

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU