hronika.info
Общество

Как выбрать хороший онлайн курс по английскому?

Чтобы изучение английского языка было эффективным, надо выбрать правильную программу. Сейчас курсов очень много. Но как правильно их выбирать?

Если новичок ищет простой способ выучить язык, выбирая бесплатные уроки и программы, то и результат у него будет соответствующий. Давайте рассмотрим несколько составляющих хорошего курса. По ним можно определить, насколько качественным является тот или иной курс.

Видео и аудиоуроки

Первое, на что следует обратить внимание, в курсе должны быть не только ролики, но и аудиоматериалы. Вместе с визуальной частью, должна восприниматься и слуховая.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/

Так материал лучше запоминается. По личным предпочтениям ученики могут выбрать картинку или звук, в качестве основного источника обучения.

Нужно чтобы присутствовали оба вида файлов. Аудио-уроки хороши тем, что их можно слушать практически в любом месте и в любое время. Возможность обучаться никак не будет зависеть от окружения.

Среди преподавателей есть те, кто советует слушать аудио-уроки перед сном или включать их во время сна, как фоновый звук. Так мозг будет лучше воспринимать информацию. Это значительно повышает эффективность обучения.

Участие в курсе носителя языка

Курс считается качественным, если помимо русскоговорящих специалистов, в нем задействованы и носители языка. Одни могут доступно объяснить логику языка и привести примеры перевода сложных фраз и конструкций. Другие будут полезны для изучения произношения и развития навыков говорения и восприятия иностранной речи на слух.

Дополнительно, русскоговорящие преподаватели являются примером для учеников. Можно научиться применять полученные знания и увидеть неконфликтное взаимодействие на практике.

В английском есть фразы, которые семантически имеют большое сходство с нашими, а есть те, которые имеют несколько иное значение. Объяснить разницу между ними может только преподаватель, который хорошо владеет обоими языками.

Адекватная стоимость

Обязательно обращайте внимание на стоимость курса. Если он стоит очень дешево, значит толка от него не будет. Если человек платит за услугу, значит она нужна ему. Значит человек постарается получить максимум от того, за что заплатил.

Слишком большую цену тоже платить не стоит. Практика показывает, что уровня носителей достигнуть очень сложно. Если вам это обещают, скорее всего это не правда.

Чтобы говорить как носитель языка, нужно иметь долговременное погружение в языковую среду. Стоимость курса должна быть адекватной. Не слишком низкой и не слишком высокой.

Отзывы учеников

Если курс хороший, у него будут реальные отзывы. Желательно, чтобы у комментариев, с которыми вы знакомитесь, были профили в соцсетях.

В этом случае на эти странички можно зайти и посмотреть, реальный человек или нет. Если у курса нет никаких отзывов, он не вызывает доверия.

То же самое касается и похожих друг на друга отзывов. Вероятнее всего они были написаны с целью продвижения, а не отражения мнений учеников.

При поиске подходящего курса надо обращать внимание на сочетание всех указанных факторов. Если вы нашли программу, в которой все это есть, вероятнее всего она будет качественной. Желаем успехов в обучении!

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU