hronika.info
Общество

Монетизация проезда в транспорте будет введена с 1 января 2016 года

Монетизация проезда в транспорте будет введена с 1 января 2016 годаВ ближайшие полгода льготы на проезд в общественном транспорте будут монетизированы.

Минсоцполитики и Мининфраструктуры заявили о своей полной технической готовности к тому, чтобы уже с 1 января 2016 монетизировать льготы на проезд в транспорте. Об этом сообщила Светлана Кубальская, руководитель отдела автотранспорта Мининфраструктуры.

По словам чиновницы, все необходимые данные для внедрения адресной денежной помощи у Министерства инфраструктуры Украины уже есть – имеются полные расчеты, сколько ежегодно денежных средств перечисляется ведомством перевозчикам за проезд льготных категорий населения. Единственное, в чем еще надо определиться министерствам — это в порядке суммы, которую государство должно перечислять каждому льготнику.

Читайте также: В Украине может подняться стоимость проезда на общественном транспорте до 25%

Представительница министерства сказала, что, например, в 2015 году на оплату проезда одного льготника было предусмотрено в бюджете страны 47 грн. на год. Естественно этих средств было недостаточно даже для поездок внутри города при том, что кое-где стоимость такой услуги поднята до 4 грн. В Минсоцполитике посчитали, что размер адресной помощи должен составлять от 250 до 400 гривен в год.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU