hronika.info
Общество

Еще шесть стран Европы начнут впускать украинцев

Решение примут к концу недели.

Уже к концу недели украинцы смогут свободно въезжать на территорию еще 6 европейских стран. По информации СМИ, говорится об Австрии, Исландии, Испании, Люксембурге, Португалии и Нидерландах, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В статье указано, что за 2 недели до решения Совета ЕС об открытии границ для украинцев, сообщили об аналогичном шаге для Молдовы, Армении, Азербайджана.

Те страны ЕС, которые открыли границы для них, готовят новость и для украинцев, по аналогичному принципу,
– пишут СМИ.

Отметим, что со справкой о вакцинации путешествовать в Нидерланды можно и сейчас. Впоследствии пересекать нидерландскую границу смогут и вакцинированные украинцы. Возможно, что не будут требовать также результатов тестов.

Что известно о свободном въезде в другие страны

  • Австрия и Испания могут открыться уже с 22 июля. Для пересечения границы потребуется отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген. Можно воспользоваться старым положительным тестом или справкой о вакцинации. Дети до 12 лет тесты сдавать не должны.
  • Для въезда в Люксембург справка о вакцинации не подойдет, однако устроят и отрицательные результаты тестов.
  • В Португалии будут действовать те же правила, как и в Люксембурге.
  • Правила для въезда в Исландию будут несколько иными: понадобится справка о вакцинации или справка о том, что человек уже переболел коронавирусом.

Читайте также: Германия готовится выбирать нового канцлера: что после себя оставит Меркель

ЕС ранее сообщил об открытии границ для украинцев

Отметим, что Евросоюз принял решение об открытии границ для граждан Украины еще 15 июля. Перечень стран, в который попала Украина, будет действовать в течение 2 недель, а затем его снова пересмотрят. Впоследствии, о том, что граждане Украины могут свободно приезжать, сообщили в ряде страны. Среди них – страны Балтии, Бельгия, Германия, Дания и другие. Каждое правительство ставит свои требования.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер