hronika.info
Общество

«Дія» переезжает в новый дата-центр: сколько не будет работать приложение

Ночью украинцы не смогут сгенерировать документы.

Дія переезжает в новый массивный дата-центр. Это произойдет в ночь на воскресенье, 7 ноября. В Минцифре предупредили, что с 00:00 до 7:00 заказы услуг и документов не будут осуществлять, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В профильном министерстве посоветовали заранее заказать необходимые документы. Речь прежде всего о генерировании COVID-сертификата.

Сертификаты о вакцинации в приложении будут доступны

Сертификат в приложении будет доступен постоянно, а сертификат, созданный на портале, можно загрузить в телефон или распечатать.

Команда поддержки «Дії» будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны.
– заверили в Минцифре.

После переезда в новый дата-центр, говорят в министерстве, услуги в приложении «Дія» будут выдерживать еще большую нагрузку и осуществляться гораздо быстрее.

В скором времени в Дії появятся сертификаты о выздоровлении от коронавируса

Отметим, что уже со следующей недели в Дії будут доступны сертификаты об излечении от коронавируса. Этот документ позволит 90 суток без ограничений работать, посещать заведения и передвигаться в желтой и красной зонах карантина.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU