hronika.info
Общество

Украина прошла пик заболеваемости COVID-19, — Минздрав

В Украине впервые за три месяца среднесуточное количество выписок из «ковидных» больниц превысило количество госпитализированных.

В Украине наблюдается некоторое улучшение распространения коронавируса. В течение последней недели зафиксировали уменьшение количества случаев COVID-19 на 6%, количество госпитализаций в «ковидные» больницы также уменьшилось на 13%, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко сказал на брифинге 15 ноября.

«Впервые за последние 3 месяца среднесуточное количество выписок из «ковидных» больниц преобладает над количеством госпитализированных. В больницы госпитализируют в среднем на 7% меньше пациентов, чем выписывают», — констатировал глава Минздрава.

По его словам, стабилизация уровня госпитализаций является первым положительным сигналом прохождения пика заболеваемости и начала разгрузки медицинской системы Украины.

«Однако это еще не полная победа над вирусом. Количество случаев заболевания и уровни госпитализации находятся на достаточно больших значениях. Поэтому нужно продолжать наращивать темпы вакцинации и соблюдать карантинные ограничения», — подчеркнул глава Минздрава.

Рекомендуем прочитать

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Country Garden: строим долги с любовью, или как не стать следующим Evergrande

OSHU