Украинских военных планируют отправить на лечение в Германию

Пока что не сообщается, сколько военнослужащих отправится на реабилитацию за границу.

В ближайшие дни раненых в зоне АТО украинских военнослужащих отправят на лечение в Германию.

Об этом говорится в сообщении посольства Германии в Украине, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Четвертую власть.

Вчера в Украину прибыли 4 врача бундесвера, которые должны подготовить украинских солдат к транспортировке.

На данный момент не сообщается, сколько военнослужащих отправится на реабилитацию за границу.

Напомним, в Литву было отправлено на реабилитацию трое бойцов АТО.

Ранее на базе военного госпиталя в Ирпене под Киевом открыт Центр психофизической реабилитации для бойцов АТО.

Тем не менее, существуют огромные проблемы с предоставлением надлежащей психологической помощи бойцам. Так, за все время проведения АТО известно о 136 случаях самоубийств среди украинских военнослужащих.

Читайте также: Тимошенко прилетела в Германию на лечение

26 июля на одном из блокпостов в зоне проведения АТО покончил жизнь самоубийством мобилизованный военнослужащий Национальной гвардии 1984года рождения.

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве