hronika.info
Общество

Как выгодно приобрести односпальную кровать для ребенка?

кровать для ребенка

Если взрослый проводит значительное время в кровати, то ребенок еще больше. Поэтому важно для него выбрать спальное место, которое позволит ему восстановить силы, а также не стать причиной развития неправильной осанки. Многие родители ищут бюджетные детские кровати, которые отлично впишутся в интерьер, не будет заниматься много места. Но при этом обеспечит отдельное спальное место для малыша. 

Виды 

Для детской спальни особым спросом пользуются такие модели:

  • классические;
  • кровать-чердак;
  • раскладная;
  • в виде машин, кораблей и прочих интересных детских форм. 

Классическая — это абсолютно знакомое изделие, привлекает своей простотой и низкой стоимостью. Постарайтесь, чтобы место под днищем тоже было использованным. Например, чтобы там были ящики, предназначенные для хранения постельного белья. Если ребенок маленький или слишком подвижный, то лучше выбирать кровати с бортиком. 

Кровать-чердак — двухъярусная, которая на первом этаже имеет стол или небольшой диванчик, а может быть и игровая зона. Раскладная модель может комбинировать диван или кресло. Но для этой модели особенно важно выбрать жесткий матрас, чтобы у малыша позвоночник занимал правильную позицию. 

Практически для каждого ребенка кровать в виде машинки, корабля — настоящая мечта. Конечно, такую модель нельзя назвать практичной, но она подарит малышу массу приятных эмоций. Не это ли главное? 

Выбирая кровать, стоит сделать акцент на: 

  • экологичности;
  • ортопедичности; 
  • основании кровати;
  • форме.

Для детей важно выбирать кровати из натуральных материалов. Плотный каркас позволит легко выдержать большие нагрузки. Важно, чтобы они были обработаны лаком, маслом или антикоррозийным раствором. Тогда они прослужат более длительное время, но при этом не причинят вреда здоровью малыша. Жесткость матраса определяется в зависимости от возраста ребенка: чем младше ребенок, тем жестче матрас. А выбор модели для приобретения лучше доверить самому малышу, ведь важно, чтобы его спальное место ему действительно нравилось.

Размер кровати и возраст

Прежде, чем покупать нестандартную по размеру кровать, посмотрите насколько просто потом будет найти матрас для нее. Чтобы матрас дольше сохранял чистоту, выбирайте кровати на ламелях. Тогда воздух без преград будет поступать к модели, обеспечивая его проветривание. Чтобы кровать прослужила ребенку длительное время, рекомендуем выбирать сразу стандартные размеры. Чтобы ребенок мог использовать модель по назначению и во взрослом возрасте. 

Как выгодно приобрести односпальную кровать для ребенка?

Как выбрать безопасную кровать для малышей?

Выбирая кровать, остановите внимание на натуральных материалах. Дерево оптимально подойдет для создания минималистичного и экологичного стиля. Проверить устойчивость модели необходимо обязательно, поскольку это от этого зависит безопасность малыша. Ребенок постоянно будет прыгать на ней и прочее. По прочности большой популярностью пользуются и металлические кровати, поскольку они выдерживают большой вес, а также позволяют приобрести модель любого цвета, который со временем можно менять по желанию — просто перекрасив ее. Чтобы кровать малыша выглядела еще интереснее, приобретите дополнительно красивое постельное белье.

Рекомендуем прочитать

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU

Какую пользу для здоровья дает аппликатор Кузнецова и как его применять

Партнер

Грузинская кухня: праздник вкуса и гостеприимства

Партнер