hronika.info
Общество

Злостных неплательщиков алиментов предлагают посылать в АТО

Злостных неплательщиков алиментов предлагают посылать в АТОАрмия уклонистов-алиментщиков может пополнить армию АТО.

В Украине 1,7 миллиона мужчин стабильно уклоняются от уплаты алиментов. Это целая армия, которая не желает выполнять свой долг перед своими же детьми. Поэтому в Министерстве юстиции предложили искать рычаги воздействия на этих несознательных папаш и в числе первых отправлять на медицинскую комиссию.

Парламентарии говорят, что собираются в период мобилизации направлять списки алиментщиков-неплательщиков в военкоматы. И такой закон уже прошел слушание в профильном комитете. «Злостным неплательщикам повезло, что сейчас нет мобилизации», — сказал министр юстиции.

Минюст постоянно ищет механизмы воздействия на такую категорию граждан – борются зачастую блокированием предоставления ряда услуг.

Читайте также: В Минсоцполитики придумали, как наказать «злостных неплательщиков»

Злостным неплательщикам задерживают выдачу доверенностей и загранпаспортов. Не демократично – зато действенно и доходчиво. «Ведь дееспособность — это не только права, но и обязательства», — говорят в Минюсте.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

3 комментария

крнкуркуо 18.09.2015 в 15:36

конченые законы, конченая страна smile

Ответить
Татьяна 18.09.2015 в 15:44

А еще, пожалуйста, "ХРАБРЫХ" мотоциклистов, которые по ночам издеваются над детьми, стариками и всеми остальными, носясь у них под окнами. Их точка сбора — с 23-00 в Ашане на Петривке. Выездную сессию военкомата "милости просим". Я думаю, что даже кадыровцам сии храбрецы не под силу…….

Ответить
леся украинка 18.09.2015 в 15:50

там и так одни тунеядцы собрались в лице свидомых патриотов-добровольцев и насильников с торнадо еще аллиментщиков злостных навезут с такими каши не свариш нагадили так что мама не горюй.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.