hronika.info
Общество

В столице расширяют общественный транспорт

В столице расширяют общественный транспорт В Киеве появятся 13 новых троллейбусов.

Мэр Киева Виталий Кличко посетил троллейбусное депо №1 и осмотрел 13 новых троллейбусов, которые уже завтра отправятся на столичные маршруты.

«Мы делаем все, чтобы Киев был современным и комфортным городом, по которому удобно передвигаться – и немалую роль в этом играет общественный транспорт. Ми обновляем подвижной состав коммунального транспорта, открываем новые маршруты», — сказал Виталий Кличко, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Обозреватель.

8 троллейбусов будут направлены на новый троллейбусный маршрут №47, который объединит Троещину с Оболонью, что позволит пассажирам быстрее и комфортнее добираться до ст. метро «Минская». 2 троллейбуса будут курсировать на маршруте №29, остальные направят на усиление других маршрутов, где есть необходимость.

«Троллейбусы современные, комфортные, имеют низкий уровень пола, что позволяет обслуживать пассажиров с ограниченными физическими возможностями», — сказал мэр, осмотрев салон одного из новых троллейбусов.

В рамках действующего контракта, который финансируется по кредитному договору с ЕБРР, до конца 2015 года Киев получит 66 троллейбусов особо большой вместимости. 15 Киев уже получил весной, и сейчас — 13 троллейбусов.

Читайте также: Во Львове будет функционировать ночной общественный транспорт

15 троллейбусов, полученных весной, были направлены на маршруты на жилом массиве Троещина. Как следствие, уменьшилось время ожидания пассажиров на остановках и повысилась комфортность перевозок пассажиров благодаря новому современному общественному транспорту.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер