hronika.info
Общество

С 16 октября оформить предпринимательство станет проще и быстрее

С 16 октября оформить предпринимательство станет проще и быстрееС пятницы оформить предпринимательство в Украине можно будет по упрощенной системе.

Ускоренная регистрация предпринимательской деятельности в Украине вступит в силу с 16 октября. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк сегодня на заседании Кабинета министров.

«После четверга мы наконец-то будем регистрировать субъектов предпринимательской деятельности в Пенсионном фонде, Госстате и Фискальной службе», — сказал глава правительства.

По словам Арсения Петровича, Министерством финансов уже подписан общий приказ в этом отношении. Уже на следующей неделе Фискальная служба будет проводить разъяснительную работу по нюансам регистрации предпринимателей.

Читайте также: Коррупция убивает все вдохновение и предпринимательство в Украине, – Пайетт

Стоит напомнить, что это стало следствием выполнения поручения Государственной фискальной службе совместно с Министерством юстиций и Министерством финансов по введению ускоренной регистрации предпринимателей, сделанному 7 октября текущего года премьер-министром Арсением Яценюком.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU