hronika.info
Общество

Стало известно, когда армия получит украинские беспилотники

Стало известно, когда армия получит украинские беспилотникиПредприятия Укроборонпрома уже производят беспилотники.

ВСУ получат беспилотники «Спектрум» украинского производства уже в ноябре.

Об этом заявил генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, концерн на сегодняшний день имеет в производстве новый беспилотник на уровне мировых аналогов.

«Беспилотник Observer, который имеет эффективные характеристики, и наши западные партнеры отмечают это, образец на уровне мировых аналогов. …Он в разы дешевле, а на самом деле он испытан в условиях АТО и он адаптирован именно к ведению современной войны. Это его отличительный признак», – сказал он.

Романов уточнил: «Самое главное в нынешних условиях – это устойчивость к помехам (созданными средствами электронной борьбы). …Его практически невозможно сбить. По крайней мере, те испытания, которые мы провели, показали нам то, что с 7 беспилотников, которые испытывались одновременно с ним, это единственный БПЛА, который прошел полный цикл испытаний. …Дело осталось за Минобороны (относительно серийного производства) – оно должно сформулировать количественные показатели заказа».

Читайте также: Армия получит танки «Оплот» в следующем году, — Минобороны

«На предприятиях «Укроборонпрома» уже производятся беспилотники. Министерство обороны сформулировало еще в апреле этого года заказ, и вот в ноябре этого года беспилотники «Спектрум» наши Вооруженные Силы уже получат. То есть беспилотники у армии есть», – сообщил Романов.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер