hronika.info
Общество

ТОП-5 причин появления бессонницы и ощущения хронического недосыпа

ТОП-5 причин появления бессонницы и ощущения хронического недосыпаНочной сон помогает человеку восстановить моральные и физические силы, потраченные в течение дня, поэтому недооценивать сон эксперты не советуют. Но спать нужно уметь правильно, иначе пользы от него никакой. Очень часто люди сталкиваются с тем, что спят, казалось бы, всю ночь, но на утро не могут встать с постели и целый день потом чувствуют себя разбитыми и лишёнными энергии. Всё дело в том, что в таких случаях человек совершает ошибки, которые провоцируют появления проблем, связанных с ночным отдыхом.

ТОП-5 правил появления бессонницы и ощущения хронического недосыпа:

1. Не соблюдая режим, человек рискует не высыпаться постоянно. Ложиться в постель желательно в одно и то же время, так будет меньше времени потрачено на то, чтобы уснуть.

2. Употребление перед сном напитков, содержащих кофеин, ведёт к появлению бессонницы. Это может быть не только кофе, но и чай, а потому с напитками стоит быть осторожными и если хочется пить, то в идеале подойдёт стакан воды.

3. Стресс и негатив, полученный за день нужно оставить за дверью спальни и не тащить их в свою кровать, а уж тем более, размышлять по поводу проблем насущных.

Читайте также: Учимся спать так, чтобы по-настоящему высыпаться

4. Кушать перед сном и даже во время сна, просыпаясь ночью, совершенно губительное дело не только для фигуры, а и для качества ночного сна.

5. Употребление алкоголя перед сном ведёт к быстрому засыпанию, но при этом губительно влияет на работу сердца, поэтому не стоит злоупотреблять горячительными напитками.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU