hronika.info
Мир

Популярный курорт временно отменяет визовый сбор для украинцев

Популярный курорт временно отменяет визовый сбор для украинцевИнициатива должна увеличить туристический поток в страну.

Правительство Таиланда освободит туристов из ряда стран от уплаты визового сбора с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019-го. Среди них – граждане Украины. Эта инициатива должна увеличить туристический поток в страну, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

В частности, будет отменена плата размером 2000 батов ($ 60) для иностранцев из 21 стран, прибывающих в Таиланд не более, чем на 15 дней. Теперь владельцы паспортов Андорры, Бутана, Болгарии, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Мавритании, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана смогут посетить Таиланд без оплаты визы.

Отмечается, что таким образом в стране пытаются решить проблему с падением количества туристов, которые получают визы по прибытии. Ожидается, что инициатива поможет увеличить турпоток на 30%.

Решение направлено также на возвращение в страну китайских туристов, количество которых сократилось после кораблекрушения на Пхукете, когда погибли 47 человек.

Читайте также: Популярный у украинцев курорт ввел туристический налог

Согласно информации министерства туризма и спорта Таиланда, за девять месяцев 2018 года Таиланд посетило 28,5 млн иностранных туристов (на 8,7% больше, чем за тот же период в прошлом году).

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU