hronika.info
Политика

Порошенко и король Нидерландов поговорили про сбитый «Боинг»

Порошенко и король Нидерландов поговорили про сбитый "Боинг"Президент Украины пообещал посодействовать в расследовании катастрофы Боинга-777.

В ходе официального визита в Королевство Нидерланды Президент Украины Петр Порошенко имел аудиенцию с Его Величеством Королем Виллемом-Александром Клаусом Георгом Фердинандом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В лице Короля Президент выразил благодарность Королевству Нидерланды за политическую поддержку, солидарность и практическую помощь Украине в противодействии внешней агрессии и на пути развития европейского государства.

Петр Порошенко сообщил о прогрессе Украины в контексте реформ и выразил готовность к дальнейшему углублению партнерства с Королевством Нидерланды.

Глава государства отметил важность, которую Украинский народ придает вопросу безвизового режима с Европейским Союзом.

Читайте также: Порошенко и премьер Нидерландов пришли к общей договоренности по вопросу «Боинга»

Президент Украины выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии самолета рейса MH17 и заверил в активном сотрудничестве по вопросам расследования всех обстоятельств этой катастрофы Нидерландам и привлечения виновных к ответственности.

«Украина будет надежным адвокатом жертв трагедии малазийского боинга МН17 и использует непостоянное членство в Совете Безопасности ООН, чтобы держать этот вопрос среди ключевых тем повестки дня СБ ООН», — подчеркнул Глава Украинского государства.

Петр Порошенко пригласил Его Величество Короля Виллема-Александра Клауса Георга Фердинанда посетить Украину с визитом в удобное для него время.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU