hronika.info
Политика

Украина и Турция углубляют военно-промышленное сотрудничество

Украина и Турция углубляют военно-промышленное сотрудничество«Укроборонпром» планирует усилить защиту акватории Черного моря.

Украина и Турция будут работать над совместными проектами по созданию современных средств, обеспечивающих охрану акватории и сухопутных границ. Об этом в эфире «5 канала» заявил генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Читайте также: Промышленное производство в Украине растет, — СМИ

«Речь идет о совместных проектах по созданию современных средств, которые могут обеспечить охрану акватории, сухопутных границ. Обе страны имеют достаточно развит научный потенциал и производство. Есть тенденции максимального ускорения с обеих сторон. Украина это космическое, авиационное государство, чем не может похвастаться турецкая сторона. Но в Турции очень много интересных работ относительно ракетных систем, систем тепловизионного наблюдения. Эта совместная работа позволит сократить года для нашей промышленности и получить высокопроизводительные современные средства «, — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Економ 28.11.2015 в 07:38

В Турції в 57 раз більше флоту військового чим в Україні. Можемо хіба що вора вроді пінчуків, віддати…….., а так голі і босі….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.