hronika.info
Политика

Тарута пессимистично настроен к Украине

Тарута пессимистично настроен к Украине До краха государственности Украины осталось восемь месяцев, считает Тарута.

Если Украина не сменит нынешнюю экономическую модель, ей до краха государственности остается в лучшем случае восемь месяцев.

Такое мнение украинский предприниматель, экс-губернатор Донецкой области и внефракционный народный депутат Сергей Тарута, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Украинская правда.

«Я думаю, что при нынешних правилах игры одному, другому правительству осталось жить недолго. Страна у нас разрушается. Поэтому если мы не объединимся вокруг чего-то нового, конструктивного, то все это распадется», – полагает Тарута.

Он отмечает, что попытки урегулировать ситуацию путем смены главы правительства или министерских портфелей ни к чему не приведут.

В то же время Тарута считает необходимым формирования технического правительства, состоящего из технократов «задача которых – стабилизировать ситуацию, сохранить хотя бы то, что есть».

«Нашу страну кормит 1300 предприятий», – заявил Тарута.

«Я не надеюсь, что у нас достаточно много тех, кто понимает, куда летит наша страна и что с ней будет, – отметил он. – Поэтому, скорее всего, какие-то корпоративные и политические, фракционные интересы возьмут верх над здравым смыслом. Эти деятели продолжать бороться в этой конструкции, которая уже не жизненная».

В интервью экс-губернатор также рассказал о своих планах создать фонд совместно с другими представителями украинского крупного бизнеса. А фонд, в свою очередь, будет заниматься разработкой программы развития страны.

«У нас ведь в чем проблема? Если смотреть макроэкономические показатели нашей страны – мы банкроты. Поэтому если мы не будем сохранять и создавать новые рабочие места, которые будут генерить новые доходы, то Украина не выживет», – резюмировал нардеп.

Читайте также: Нам следует готовиться к новому витку эскалации, — Саакашвили

Также Тарута рассказал, как олигархи спасут Украину и о том, как приглашал Порошенко на встречу олигархов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU