hronika.info
Политика

Фирташ предрек крах украинского правительства

Фирташ предрек крах украинского правительстваФирташ назвал нынешнее правительство политическим банкротом.

Бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил, что он потерял веру в способность правительства Украины провести содержательные реформы и принял решение, что Украина нуждается в новом движения, который потребует политических изменений, а также прогнозирует крах украинского правительства весной 2016 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Нынешнее правительство является политическим банкротом. Чем быстрее они покинут власть, тем лучше будет для людей. Если правительство не потерпит крах сегодня, тогда это вероятно состоится весной. Невозможно продолжать существовать и ничего не делать», — сказал Д.Фирташ.

Олигарх заявляет, что может изменить ситуацию, а также, что не имеет значения тот факт, что он находится за пределами Украины.

«Мы должны поддержать движение и дать народу Украины то, во что можно верить», — заявил бизнесмен.

Д.Фирташ отрицает обвинения США по подозрению взяточничества и отмывания средств.

Издание отмечает, что если олигарх решит выступить против президента Украины Петра Порошенко, он будет грозным противником из-за своего богатства и политического влияния, которое он все еще сохраняет на украинскую политику.

Читайте также: Тарута пессимистично настроен к Украине

Напомним, Д.Фирташ обвиняется в нанесении ущерба государству в сумме 5 млрд 742 млн грн. Он должен был прилететь вчера, первого декабря, а также сегодня, второго декабря, однако в очередной раз отменил свой приезд. Между тем министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, заявил, что устал уже ждать олигарха Д.Фирташа и все его действия, спекуляции и ухищрения обречены на провал и по приезду в Украину его обязательно допросят.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

1 комментарий

пистон 03.12.2015 в 07:30

Нам самим об этом известно!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.