hronika.info
Политика

Яценюку нужно взять политическую паузу, — эксперт

Яценюку нужно взять политическую паузу, - экспертПриезд Фирташа запланирован и направлен на стимулирование отставки правительства

На этом акцентирует внимание директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“75-85% украинцев именно так и считают, что правительство пребывает в состоянии банкротства. Касательно отставки правительства нужно отметить, что приезд Фирташа запланирован и направлен на стимулирование этой отставки. Не исключено, что Фирташ там видит именно свою кандидатуру, правительство, имеющее нулевые рейтинги, не может проводить реформы и должен пойти в отставку. Важно, кто придет на это место, в таком подвешенном состоянии правительство будет пребывать еще несколько месяцев. Кандидатов здесь много, я вижу несколько направлений – западные элиты, которые предлагают кандидатуру Яресько и Саакашвили, вторая ветвь – это предложения Президента, у которого есть Гройсман, Кононенко и другие фигуры и третья группа – новые члены коалиции, которые укрепились на местном уровне, а именно Тимошенко, Садовой. А Яценюку нужно будет залечь на дно, взять политическую паузу, тем более, что он идет не с пустыми руками”.

Читайте также: Стиль «Рембо» Яценюку очень подходит для хорошего пиара, – эксперт

Как известно, украинское правительство является «политическим банкротом» и, вероятно, уйдет в отставку в начале следующего года, заявил президент Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

2 комментария

Ujif 03.12.2015 в 10:50

Какая пауза? Жид только только в экстаз вошёл!
Скоро кончит, но плохо

Ответить
Владимир Андреевич 03.12.2015 в 10:55

Яценюку надо брать не паузу, а бежать со всх ног куда глаза глядят, иначе кончины типа а-ля-Муссолини ему не избежать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.