hronika.info
Политика

Порошенко извинился за неудачную фразу о волонтерах

Порошенко извинился за неудачную фразу о волонтерахПрезидент говорит, что его не так поняли.

Президент извинился за фразу о победе без волонтеров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Петр Порошенко извинился за неудачную фразу о волонтерах, которую он озвучил, выступая в Доме офицеров в Киеве по случаю 24-й годовщины Вооруженных сил Украины.

Порошенко отметил уникальную роль волонтеров в развитии Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я хочу подчеркнуть: без волонтеров, без всего Украинского народа наша победа была бы невозможна. Низкий поклон и большое уважение всему волонтерскому движению», – заявил Порошенко на заседании Национального совета реформ в пятницу вечером.

По словам президента, именно волонтеры были первыми, кто начал реформирование всех органов государственной власти. В первую очередь, это было продемонстрировано в Министерстве обороны.

Читайте также: Гугл переводчик по странному переводит фразу «Революция достоинства». Фото

«Был высажен «Волонтерский десант», который днями и неделями без сна обеспечивал начало эффективного функционирования органов государственной власти, борьбу с коррупцией, прозрачность процессов и повышения эффективности использования государственных средств», – отметил Порошенко.

«Простите за вырванные из контекста слова, которые пытались распространять в социальных сетях», – добавил он.

Ранее, выступая в Доме офицеров в Киеве по случаю 24-й годовщины ВСУ, Порошенко заявил: «Я хочу поблагодарить волонтеров, которые в первые часы, дни и месяцы войны, когда было труднее всего, отдавали последнее. И без этого взноса мы бы все равно победили, но было бы гораздо труднее».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

2 комментария

Мнение 05.12.2015 в 07:05

Люди устали от дармоедов-которые распространяют слухи и клевещут на власть. Хочешь что-то доказать-подавай в суд и там доказывай вину. Плохо, когда мужики становятся базарными бабами и дают оценки людям труда незаслуженные.

Ответить
старик 05.12.2015 в 07:23

Не перевелись ГЕЛЕТЕИ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.