hronika.info
Политика

РФ блокирует принятие итоговых документов на заседании ОБСЕ

РФ блокирует принятие итоговых документов на заседании ОБСЕУчастники уже более шести часов не могут завершить сессию закрытия.

Представители западных делегаций осудили агрессию РФ против Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Делегация Российской Федерации в ОБСЕ блокирует принятие практически всех итоговых документов 22-го заседания Совета министров организации в Белграде, сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца на своей странице в Twitter. «В заседании перерыв. Продолжается марафон консультаций и переговоров. Российская сторона блокирует почти все итоговые документы», − сообщила представитель МИД Украины.

РФ блокирует принятие итоговых документов на заседании ОБСЕ

Беца уточнила, что среди прочего делегация РФ выступает против принятия резолюции по предупреждению и противодействию пыткам.

РФ блокирует принятие итоговых документов на заседании ОБСЕ

По словам пресс-секретаря МИД, во время заключительных выступлений, представители делегаций западных стран осудили агрессию РФ против Украины, аннексию Крыма и дестабилизацию в Донбассе.

Читайте также: Глава МИД Украины считает ОБСЕ неэффективной

В заседании Совета министров ОБСЕ принимают участие представители государств-членов ОБСЕ, государств-партнеров и ряда международных организаций. 4 декабря планируется принятие ряда деклараций, в частности относительно конфликта на Востоке Украины, борьбы с терроризмом, кризиса беженцев в Европе. Украинскую делегацию возглавляет глава МИД Павел Климкин.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев