hronika.info
Политика

Евромайдан создаст «живую цепь» до границы с Польшей

Евромайдан создаст «живую цепь» до границы с ПольшейСегодня активисты Евромайданов по всей стране собираются создать «живую цепь» от Киева до ближайшей границы с ЕС, которая находится во Львовской области возле Польши.

По задумке организаторов данной акции, она должна пройти через Киев, Житомир, Ровно, Львов и протянуться до Перемишля. Кроме всего прочего, организаторы призвали присоединиться к всеукраинской акции и жителей других населённых пунктов.

Инициаторы рассказали о том, что все подготовительные работы заняли около трёх дней.

Стоит обратить внимание на то, что уже на протяжении недели во многих городах Украины проходят митинги в поддержку евроинтеграции Украины.

Сегодня на вильнюсском саммите решается судьба СА с ЕС. Большинство экспертов сходятся на том, что документ подписан не будет, так как для этого нет соответствующих предпосылок.

Напомним, что на прошлой неделе правительство отказалось от реализации евроинтеграционного курса. Это стало причиной массовых акций протеста по всей стране. Наиболее активное участие в протестах приняли студенты ведущих украинских ВУЗов.

Читайте также: О. Тягныбок: На данный момент в Украине наиболее благоприятные с 2004 года условия для революции

27 ноября студенты киевских университетов провели предупредительную забастовку, во время которой была подписана петиция Виктору Януковичу, в которой говорилось о необходимости подписания Соглашения с ЕС.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU