hronika.info
Политика

В ближайшем окружении Саакашвили собираются искать взяточников

В ближайшем окружении Саакашвили собираются искать взяточников Обеспечить беспристрастное расследование дела о взяточничестве чиновников Одесской ОГА от Национального антикоррупционного бюро Украины требует народный депутат Украины Александр Дроздик.

Об этом говорится в соответствующем депутатском обращении к председателю НАБУ, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Парламентарий также просит проверить возможную причастность руководства Одесской ОГА, в том числе Михаила Саакашвили, к совершенному правонарушению.

«Речь идет о «молодой команде» шумного одесского губернатора, который на телеэкранах «борется с коррупцией». Может, его гиперактивность является целенаправленным прикрытием для взяточничества?», — пишет депутат в комментарии на странице в «Фейсбуке».

По его убеждению, это дело в прямой компетенции НАБУ и должно стать для Бюро приоритетным.

«Если «да» — антикоррупционное бюро должно показательно закрутить гайки и губернатору и его советнику. Чтобы конфликтный популизм не стал новым универсальным щитом для коррупционеров», — добавляет депутат.

Читайте также: На межбанке царит полное затишье

Дроздик не исключает, что «в Одесской ОГА именно сейчас «подчищают концы» с этого дела». «Советника губернатора спешно уволили. НАБУ стоит спешить, пока концы не канули в море», — добавляет депутат.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU