hronika.info
Политика

Правительство Украины начало подготовку по присоединению к ТС

Правительство Украины начало подготовку по присоединению к ТСВ конце января кабинет министров Украины собирается рассмотреть договор «О создании единой таможенной территории и формирования Таможенного союза»

Правительство Украины планирует в ближайшее время рассмотреть договор о создании Таможенного союза с Россией. Такую информацию получило издание «Левый берег».

Договор «О создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза», заключенный 6 октября 2007 года (между Россией, Белоруссией и Казахстаном), кабинет министров Украины собирается рассмотреть в конце февраля. Это следует из правительственного графика, копией которого располагает издание.

Источник в правительстве подтвердил журналистам подлинность документа, однако отметил, что решений по нему пока не принималось.

План-график, как отмечается, был разработан по поручению главы правительства Николая Азарова от 12 октября 2013 года. Его разослали руководителям центральных органов исполнительной власти.

Читайте также: В Евросоюзе уже не наедятся на евроинтеграцию Украины

В документе за подписью Азарова, который публикует издание, отмечается, что на заседаниях правительства будут рассмотрены международные соглашения ТС, к которым могла бы присоединиться Украина. В общей сложности в плане были упомянуты около 80 договоров.

Источник: LENTA.RU

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU