hronika.info
Политика

Януковича могут убить, — политолог

Януковича могут убить, - политологПо словам румынского политолога, Виктор Янукович придерживается хитрой тактики.

Румынский политолог сравнил ситуацию в Украине с революцией в Румынии 1989 года. Дан Дунгачиу говорит, что тогда никто не подозревал и не прогнозировал, что положение в стране обернется революцией, в результате которой погибнут сотни людей.

Единственная разница, по словам политолога, в том, что украинский президент придерживается хитрой тактики. После силового разгона Евромайдана 30 ноября, который только еще больше разозлил людей, Янукович начал наносить точечные удары. То есть теперь людей избивают поодиночке, как говорит румынский эксперт. При этом Дунгачиу отмечает, что в Румынии тоже не сразу начали убивать людей, а только тогда, когда появилась необходимость ввести чрезвычайное положение.

Читайте также: Около 15% избирателей не видят другой кандидатуры в президенты, кроме Януковича

Политолог уверен, что Янукович никогда не покинет свое кресло самостоятельно. Все закончится, если будут жертвы в результате приказов президента. По словам эксперта, если Янукович уйдет, то его или посадят или убьют свои же. Но люди на Майдане не смогут стоять вечно. Поэтому завершение революции, которое политолог видит в скором времени, зависит от того, прольется ли кровь.

Источник: The Kiev Times

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU