hronika.info
Политика

Представитель ЕС: Оппозиция должна начать переговоры с властью для преодоления политического кризиса

Представитель ЕС: Оппозиция должна начать переговоры с властью для преодоления политического кризисаПитер Стано, пресс-секретарь Штефана Фюле, заявил о том, что ЕС не будет вмешиваться во внутреннюю политику Украины. При этом он призвал конфликтующие стороны начать диалог.

«Ключевые политические силы в Киеве должны сесть вместе и найти выход, а Европейский Союз готов со своей стороны сделать все, от него зависящее. Однако для нас принципиально важно, что мы не вмешиваемся во внутренние дела, не диктуем что кто-то должен делать. Но мы призываем все стороны в Украине возобновить диалог, и чем скорее, тем лучше, чтобы найти решения и выход из ситуации, которая сейчас сложилась в стране», — сказал Стано, отвечая на вопрос о том, почему ЕС не реагирует на призывы лидеров оппозиции о вмешательстве во внутренний политический процесс в Украине.

«Мы пытаемся помочь нашим партнерам найти какое-то решение на основе их собственного желания. В случае вашей страны это решение должно быть «сделано в Украине» и найдено в Украине», — подчеркнул Стано.

Читайте также: Украинские оппозиционеры осуждают пассивность западных стран в отношении событий в Украине

Напомним, ранее лидеры украинских оппозиционных партий критиковали Европейский Союз за то, что он не оказывает влияния на политические процессы в Украине.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU