hronika.info
Политика

От Кличко требуют объяснения двойного гражданства

От Кличко требуют объяснения двойного гражданстваОт Виталия Кличко требуются обнародовать информацию о его отношениях с другими государствами.

По словам Задорожнюка, избиратели неоднократно задавали ему вопрос о наличии у Кличко права постоянного проживания в Германии и США.

«14 декабря я обратился с запросом непосредственно к Виталию Кличко, однако мой запрос по этому поводу он проигнорировал. На мой взгляд, отсутствие ответа на простой запрос может свидетельствовать о том, что народному избраннику есть что скрывать от своих избирателей», — написал политик на своей странице в социальной сети Facebook.

Одесский депутат отметил, что лидер УДАРа заявил о своих президентских амбициях и все больше занимается вопросами собственного пиара еще до окончания обсуждения вопроса выдвижения единого кандидата от оппозиции. При этом, по мнению Задорожнюка, вопрос пребывания за решеткой «настоящего лидера оппозиции и единственного достойного кандидата» Виталия Кличко не беспокоят.

Василий Задорожнюк подчеркнул, что Кличко должен предоставить обществу открытую и объективную информацию о своих отношениях с иностранными государствами, так как «является представителем украинского народа и должен быть открыт к народу».

«Фактически получение права постоянного проживания в иностранном государстве является первым этапом процесса натурализации, то есть получение иностранного гражданства. Народный избранник не имеет права скрывать свои тесные отношения с иностранными государствами, а также наличие у него преференций от иностранных государств, предоставляемых вместе с правом постоянного проживания, поскольку такие преференции могут влиять на деятельность народного депутата и вектор его работы в составе парламента», — считает депутат от «Батьківщини».

Читайте также: В. Кличко: Главы силовых ведомств должны выступить в Верховной Раде

«Виталий Кличко является не просто народным депутатом, он руководит целой фракцией в Верховной Раде, а потому избиратели имеют право знать, чьи именно права и интересы отстаивает народный депутат в парламенте», — подытожил Задорожнюк.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

3 комментария

васк 09.01.2014 в 09:19

Виталька, иди к королевской вперёд.

Ответить
дед из Харькова 09.01.2014 в 09:40

Задача тебе поставлена с перспективой, Только зря вы, дебилы, силы тратите. КЕличко не будет идти в президенты. Вас ПРидурков, разводят , как котят.

Ответить
Женя 09.01.2014 в 10:13

Я думаю, что Виталию необходимо оформить официальный запрос в ЦВК и знать заранее- имеет ли он право баллотироваться в президенты Украины. Народ тоже хочет это знать. У него высокий рейтинг и равномерная поддержка во всех регионах Украины. Он станет достойным президентом. Но прежде нужно решить формальности.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.