hronika.info
Политика

Кружель заявила о том, что евромайдановцы готовы взяться за оружие

Кружель заявила о том, что евромайдановцы готовы взяться за оружиеНародный депутат считает, что митингующие на Евромайдане настроены очень серьезно.

После встречи оппозиционных депутатов Верховной Рады с генпрокурором Виктором Пшонкой было принято решение о создании рабочей группы относительно разъяснения действия закона об амнистии участников протестных акций. Рабочая спецгруппа начинает работу сегодня, сообщает FaceNews.
Вместе с тем активисты Евромайдана обозлены, что прокуратура и милиция не выполняет подписанный президентом закон об амнистии. Митингующие уже готовы брать в руки оружие. Об этом заявила народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель.

«Народ настроен брать оружие и идти воевать. И люди не будут выбирать, против кого воевать, они ненавидят всю власть. Мне показалось, что Пшонка меня услышал, потому что я не угрожала, а лишь описывала реальную ситуацию», — заявила она.

Кужель также призвала Пшонку поскорее назвать и наказать виновных в разгоне митинга на Майдане Независимости, ведь народ не может долго ждать.

Читайте также: От Кличко требуют объяснения двойного гражданства

Напомним, 8 января Печерский районный суд Киева отказался освобождать последнего «узника Банковой».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU