hronika.info
Политика

Эксперт: В резолюции США впервые критикуется не только власть, но и оппозиция

Эксперт: В резолюции США впервые критикуется не только власть, но и оппозицияПо мнению политолога Костя Бондаренко, резолюция Сената является уникальной, так как в ней осуждаются действия представителей всех политических сил.

«Если предыдущие две (резолюции – ред.) – прошлого и позапрошлого года – содержали в основном критику власти в Украине, то в этом году резолюция, принятая Сенатом США, содержит предостережение относительно как действий власти, так и обеспокоенность тем, что в оппозиционной среде, в среде Майдана, существуют те тенденции, которые будут опасными и неприемлемыми для США», – подчеркнул политолог.

По его словам, многие отечественные политики, в том числе Анна Герман из Партии регионов, уже акцентировали внимание на том, что США увидели в нынешней ситуации на Майдане такие негативные явления, как ксенофобию и антисемитизм. «То есть нет лишь критики власти. Есть обеспокоенность в том, что происходит в Украине», –подчеркнул Кость Бондаренко.

Читайте также: Сегодня в центре Киева проводится очередное Народное вече

Как сообщал «Обозреватель», Сенат США принял резолюцию в поддержку украинского народа, в которой призвал все политические силы не разжигать антисемитизм и ненависть в стране.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU