hronika.info
Политика

Оппозиция предлагает Евромайдану разойтись по домам и отдохнуть

Оппозиция предлагает Евромайдану разойтись по домам и отдохнутьОдин из оппозиционеров считает, что люди устали и их с каждым днем становится на Евромайдане меньше.

На ночном Евромайдане в Киеве становится все меньше людей. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

По его информации, возле сцены находится 40-70, а всего до 100 человек ночью. При этом остальные отдыхают в палатках и зданиях.

«Половина палаток за пределами баррикад, что на Крещатике пустуют уже несколько недель подряд, я их давно предлагал свернуть, но Совет Майдана никак не примет решение. Заметно, что люди устали, хотя настроены весьма решительно», — добавил он.

Напомним, массовые акции протесты начались в стране после того, как Кабмин приостановил подписание ассоциации с ЕС. Люди вышли на Майдан, начали устанавливать баррикады, за все митингов происходили стычки с правоохранителями.

Читайте также: Расписанный забор и погнутые ворота: Автомайдан добрался до дома Медведчука

Кроме того, горадминистрация оккупирована митингующими. Коридоры, по которым должны ходить чиновники, сейчас заняты оппозиционерами. Несмотря на то, что сотрудники эпидемстанции периодически проводят здесь обработку, в помещении царит полная антисанитария. Люди спят на полу, разрисовывают стены, а в колонном зале несколько дней назад была открыта импровизированная парикмахерская.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU