hronika.info
Политика

Оппозиция требует отставки КАБМИНа, иначе ВР разблокирована не будет

Оппозиция требует отставки КАБМИНа, иначе ВР разблокирована не будетОппозиционные лидеры до сих пор продолжают стоять на своем.

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко на заседании согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента заявил, что без выполнения требований оппозиции об отставке министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и правительства Николая Азарова Верховной Рада в нормальном режиме работать не будет.

«Если Верховная Рада Украины не выполнит эти требования, то Верховная Рада в обычном режиме работать не будет», — заявил Кличко.
Он напомнил, что оппозиция требует немедленной отставки министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. «Заслушивать в парламенте его нет смысла», — отметил Кличко.

Он также отметил, что оппозиция настаивает на том, чтобы генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во вторник отчитался перед Верховной Радой.
По словам Кличко, оппозиция также требует создания временной следственной комиссии по расследованию фактов избиения мирных граждан на акциях протеста.

В настоящее время лидеры оппозиционных фракций парламента уже покинули заседание согласительного совета.

Читайте также: Эксперт: В резолюции США впервые критикуется не только власть, но и оппозиция

Как сообщалось, сегодня активисты Евромайдана заблокировали входы в здание МВД и требовали отставки министра Захарченко.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU