hronika.info
Политика

Конгресс США рассмотрит новый законопроект в поддержку Украины

Конгресс США рассмотрит новый законопроект в поддержку УкраиныЗаконопроект имеет целью «положить конец российской агрессии в Украине».

На рассмотрение Палаты представителей США внесен законопроект H. R. 5094 О поддержке стабильности и демократии в Украине.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Законопроект инициирован сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Эллиотом Энгелем. Его спонсорами выступили 15 депутатов Палаты: представители и Республиканской, и Демократической партии.

Законопроект ставит целью, в частности, «сдерживание, отпор и положение конца российской агрессии в Украине».

Проект утверждает на законодательном уровне сохранение санкций против России до полного выполнения Минских соглашений и прекращения оккупации Крыма, и запрещает признавать полуостров частью Российской Федерации.

Читайте также: Парламент рассмотрит законопроект по урегулированию валютных кредитов

Важным пунктом документа является требование к Госдепартаменту США разработать и реализовать стратегию сопротивления российской пропаганде и дезинформации в граничащих с РФ странах. Также Совет управляющих по вопросам вещания США обязуется создать Крымскотатарскую службу вещания, чьи программы будут транслироваться на крымскотатарском языке на территории Крыма.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU